Laidback Luke @ Москва, 05.11.10

Клуб Discoteque отмечает свой первый день рождения. Чем не повод сделать ночной Москве подарок в виде большого уикэнда с участием элиты европейской хаус-сцены? 3 ноября за пультом перевернувшей сознание клабберов площадки ждут голландцев Secret Cinema и Эгберта с британцем Тимoм Грином, 5-го – гостя из Нидерландов Лэйдбэка Люка. А 6-го эстафетную палочку из рук коллег изящно подхватит английская певица Лиза Миллетт.
Discoteque Birthday
Уже год? Всего год? Год!? Реакция на новость о праздновании первого дня рождения клуба Discoteque у каждого своя, но почти всегда она связана не только с радостью, но и с удивлением. Время летит быстро, и многим справедливо не верится, что одна из ведущих площадок города, без которой тысячи столичных гедонистов уже не могут вообразить себе свои уикенды, впервые распахнула двери всего лишь прошлой осенью.

Чтобы понять, как много было за этот год сделано, нет необходимости поднимать архивы сайта Nightparty. Первые феерии от Matinee, ночь в компании Сандера Кляйненберга, рассвет с Эриком Морилло, гастроли резидентов культового Berghain, гипнотизирующий голос Ребеки Браун, неустающий удивлять Джон Дигвид – весь этот калейдоскоп людей и событий стереть из памяти был бы не в силах даже всемогущий доктор из “Вечного сияния разума”, существуй он на самом деле.

Кому за это стоит сказать “спасибо”? Многим: и артистам, превращавшим наши ночи в праздники, и завсегдатаям клуба, которые всегда шли сюда с хорошим настроением, и, конечно же, команде Discoteque, возглавляемой диджеем Данилой – основателем клуба и его музыкальным директором. Именно он, взяв на себя смелость соединить качественную хаус- и техно-музыку со всеми атрибутами Dolce Vita, стал первооткрывателем нового для столицы формата, где содержание так же важно, как и форма. В итоге, красивый и умный клуб, бесспорно, перевернул сознание ночной Москвы. Доверие, оказанное премией Night Life Awards, в виде звания “Открытие года” оправдано. Самое время идти дальше!

5 ноября – Birthday Bash: Laidback Luke (NL)
Урожденный Люк ван Шеппинген – один из тех артистов, по которым клабберы всего мира судят об электронной Голландии в целом. Причина тому – его неуемная энергия, жаждущая воплощения как в виде сетов за вертушками лучших ночных заведений Европы, так и в студийной работе. Говоря о тех релизах Люка, что вызвали особый резонанс, мы рискуем растянуть этот текст до двух-трёх страниц, поэтому ограничимся самым любимым. Это несомненно “Show Me Love” – ремикс, сделанный в сотрудничестве со Swedish House Mafia, и “Leave The World Behind” – композиция, победившая в номинации “Best House / Garage Track” на International Dance Music Awards 2010 в Штатах. Да, голландца Люка обожают во всём мире: это вам подтвердят и завсегдатаи клуба Amnesia на Ибице, и гости последней Winter Music Conference в Майами, и тысячи читателей британского журнала DJ Mag, согласно рейтингу которого имя Laidback в настоящий момент фигурирует среди 50 лучших диджеев планеты.

Residents
Другие не менее важные участники Discoteque Birthday Party – это диджеи Davydov, Tin Rotter, Andrey Loud, то есть команда резидентов, возглавляемая музыкальным директором и одним из основателей клуба диджеем Данилой, для которого этот день рождения едва ли не важнее собственного. Спешите поздравить.

http://www.discoteque.ru