DJ’s United почтили память Love Parade

Не всегда наша жизнь складывается из постоянных вечеринок и вечного веселья. Бывают и грустные моменты, которые могут затрагивать сердца и души многих тысяч людей. В эти дни музыканты не остаются равнодушными к беде и готовы по-своему прийти на помощь. Так недавно поступили три артиста, в разные годы носившие звание лучших диджеев планеты – Paul Oakenfold, Paul van Dyk и Armin van Buuren. Они написали композицию, почитающую память жертв фестиваля Love Parade.
В середине июля в массовой давке погибли более 20 человек, более 300 были ранены. Фестиваль, задумывавшийся как праздник, превратился в кошмар и больше не будет проводиться. Жаль, что существование события завершилось на такой грустной ноте. Воплотить оду навсегда ушедшему мероприятию взялись трое артистов. Они объединились под именем DJ’s United и написали всего один трек, назвав его Remember Love, в котором есть всё, что когда-либо видел Love Parade: безудержная любовь, бесконечная страсть, насыщенное движение, неповторимая атмосфера и печаль. Композиция выходит сегодня на лейбле Armada.

Это уже не первый случай объединения диджеев после большого горя. В 1998 году коллективный проект United DJ’s For Central America выпустил композицию Too Much Rain Over Paradise после последствий разрушительного торнадо в Северной Америке. В 2004 году другое объединение диджеев под названием Dance United выпустило диск Help! Asia после невероятного по своей силе Цунами в Юго-Восточной Азии, унесшего сотни тысяч жизней.

4 Comments

  • Анонимный says:

    делать себе имя на трагедиях не очень этично )

  • Анонимный says:

    действительно, нашли повод срубить бабла! Но трек хорош… При такой коалиции продюсеров стоило бы сделать исключение и выпустить его бесплатным…

  • … как это сделал ATB, написав и бесплатно кинув в сеть свой In Love With You

  • Анонимный says:

    =0