Decadence House опубликовал правила dress code

Как там говорится?… Встречают по одёжке… Dress code всегда является неотъемлемой частью любого уважающего себя заведения. Это фильтр, способствующий расцветанию нужной хозяевам места атмосферы. Кому-то необходимо создать богемную обстановку, кому-то дружную компанию – цели у всех разные. Не всегда дресcкод справедлив и понятен, но если вы идёте в клуб, вам так или иначе придётся его преодолеть.
Признаки, по которым пускают одних и заворачивают других известны только сотрудникам охраны того или иного заведения, стоящим на входе и зорким глазом разглядывающим потенциальных посетителей. Но действуют они строго по заданию, утверждённому администрацией. Обычно такая информация не уходит за пределы секьюрити, но на днях случилось явно что-то особенное, что сподвигло управляющих клуба Decadence House в Киеве расписать свою позицию по этому вопросу на своей facebook странице. Вот их слова:
“Дорогие друзья!
В последнее время стали возникать спорные вопросы относительно фэйсконтроля. Хотим разъяснить политику клуба и надеемся на понимание. Фэйсконтроль является одним из основных факторов для создания атмосферы в клубе. Конечно, он всегда субъективен… Мы можем ошибиться и заранее просим нас простить. В другой раз мы постараемся исправиться. Иного способа понять менталитет незнакомого человека, кроме как по его внешнему виду, мы не знаем! Вопрос не в дороговизне одежды, как многоие думают.
Вот примерный перечень тех, кого не должно быть в клубе:
– явно агрессивных людей, решающих конфликтные ситуации силой (или похожих на них);
– черезмерно нетрезвых или неадекватных людей (или похожих на них);
– несовершеннолетних и людей преклонного возраста;
– неопрятно одетых людей;
– людей, одетых для тренировки, рыбалки или похода за грибами;
– людей, похожих на тех, кто может потребовать сделать музыку потише, подойти к диджею с просьбой поставить Риану, Лепса или других любимых народом исполнителей…
– людей, похожих на тех, кто будет с изумлением рассматривать танцующих под хаус и техно гостей или танцевать фольклерные танцы под дип хаус;
– людей, похожих на тех, кто будет требовать шашлык или котлету по-киевски в 2 часа ночи;
– чиновников, размахивающих корочками в нерабочее время;
– охранников, зверски поглядывающих вокруг с рукой на кабуре;
– мы бы не хотели видеть вульгарно одетых девушек и молодых людей, грубо обращающихся с девушками;
– гостей из братских республик, не осознающих что они не в горах;
– иностранцев с вопросом “хау матч?”, хватающих девушек за руки;
Мы приветствуем ярких, харизматичных, веселых, позитивных, стильных людей , независимо от их социального статуса. Тех, кто любит и понимает электронную музыку, готов танцевать, общаться и любить жизнь вместе с нами!”
Остаётся открытым лишь один вопрос: что делать человеку (который не приглянулся охране, хотя проходил по пунктам), приехавшему на одну ночь на выступление интересующего его артиста из другого города в отсутствие ночлега? Другого раза, который предлагает клуб, он уже явно не захочет.